Реестр ОВП ПАО АК «Транснефть»

Понятия и определения. Стандарты. Информационные ресурсы и БД
klugl
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14.04.2019, 13:48

Реестр ОВП ПАО АК «Транснефть»

Непрочитанное сообщение klugl »

Реестр основных видов продукции, применяемой ПАО «Транснефть» (далее - Реестр ОВП).
Ведением реестра ОВП занимается ООО «НИИ Транснефть».
Включению в Реестр ОВП подлежит серийно выпускаемая продукция, входящая в Перечень ОВП.
Включению в Реестр ОВП не подлежит:
  • продукция, которая не входит в Перечень ОВП;
  • системы и комплексы технических устройств, разрабатываемые в составе ПД ПАО «Транснефть», в том числе системы измерений количества и качества нефти (СИКН), оценка соответствия техническая документация требованиям ПАО «Транснефть» на которые проводится в рамках экспертизы ПД.
Включение в Реестр ОВП продукции осуществляется на основании:
  • положительных результатов экспертизы техническая документация на продукцию, проводимой ООО «НИИ Транснефть»;
  • положительных результатов инспекции производства продукции, проводимой на заводе-изготовителе комиссией ПАО «Транснефть» (для продукции, производство которой осуществляется на территории РФ и других стран-участников Таможенного союза);
  • положительных результатов испытаний продукции, подтверждающих заявленные в техническая документация технические характеристики продукции, проводимых комиссией ПАО «Транснефть».
СОУ входит в Перечень ОВП (Раздел 4.05 - "Системы обнаружения утечек (СОУ) нефти (нефтепродуктов) магистральных нефтепроводов (нефтепродуктопроводов) в комплекте со специализированными приборами и оборудованием").
Просмотр реестра ОВП.


klugl
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14.04.2019, 13:48

Реестр ОВП ПАО АК «Транснефть»

Непрочитанное сообщение klugl »

Включению в Реестр ОВП также подлежит следующая продукция:
  1. комплектующие изделий и компонентов, применяемые при изготовлении систем автоматизации и комплектации систем связи - Сводная ведомость оборудования и материалов по направлению ДИТ;
  2. cредства измерений и оборудование в составе систем измерений количества и показателей качества нефти/нефтепродуктов - Сводная ведомость оборудования и материалов по направлению ДУКиПГ;
  3. комплектующие изделия и компоненты, применяемые при изготовлении комплексных систем безопасности - Сводная ведомость оборудования КСБ по направлению деятельности ДБ.
Перечисленные выше ведомости оборудования и материалов, прошедших оценку соответствия требованиям ПАО «Транснефть», являются частью Реестра ОВП.
Ответить

Вернуться в «Сертификация, стандартизация и метрология»