Страница 1 из 1

В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело о попытке кражи нефти

Добавлено: 14.04.2020, 05:47
klugl
Следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 и частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Полицейские оперативным путем получили информацию о том, что трое жителей Гулькевичского района в возрасте от 37 до 58 лет готовятся осуществить незаконную врезку в магистральный нефтепровод, расположенный на окраине села Белая Глина. При проверке сведения подтвердились.
Установлено, что обвиняемые приобрели специальное оборудование и прибыли в Белоглинский район для осуществления несанкционированной врезки в трубу магистрального нефтепровода путем присоединения к нему отвода в виде шланга высокого давления протяженностью около полутора километров.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю задержали злоумышленников на территории производственной базы, расположенной недалеко от места происшествия.
На период предварительного следствия двоим обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третьему – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник