В Жирновском районе Волгоградской области задержан подозреваемый в краже нефти

Сообщения СМИ и профильных ресурсов об утечках, врезках и СОУ
klugl
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14.04.2019, 13:48

В Жирновском районе Волгоградской области задержан подозреваемый в краже нефти

Непрочитанное сообщение klugl »

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области задержали подозреваемого в краже нефти.
Установлено, что 30-летний волгоградец изготовил незаконную врезку в магистральный нефтепровод, расположенный на территории Жирновского района.
С помощью насосного оборудования злоумышленник похитил 24 тонны сырой нефти и реализовал ее третьим лицам. Ущерб, причиненный топливно-энергетической компании, составил почти 600 тысяч рублей.
Накануне подозреваемый был задержан по месту жительства при силовой поддержке бойцов Росгвардии.
В отношении задержанного следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из нефтепровода». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до шести лет лишения свободы.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности, а также иных причастных к ней лиц, продолжается.

Врезка в Жирновском районе Волгоградской области


Источник


Ответить

Вернуться в «Системы обнаружения утечек: тематические новости и ссылки»