Вопросы о СОУ, заданные Яндексу. Часть 2. Нормативная документация

Помесь ликбеза и ответов на Частозадаваемые Вопросы (ЧаВО) о СОУ
klugl
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14.04.2019, 13:48

Вопросы о СОУ, заданные Яндексу. Часть 2. Нормативная документация

Непрочитанное сообщение klugl »

Вопросы о СОУ, заданные Яндексу. Часть 2. Нормативная документация

TRFL
TRFL (нем. “Technische Regel für Rohrfernleitungen”) - Технические правила для трубопроводных систем, регламентирующие проектирование, строительство и эксплуатацию трубопроводов в Германии. Более подробное описание, там же есть ссылка для скачивания.
Проверка актуальности ГОСТ
Зачем соблюдать требования ГОСТ описано в специальной публикации prosou.ru, там же приведены ссылки на ресурсы для проверки актуальности ГОСТов.
Реестр ОВП Транснефть
Очень популярная тема, по которой приходит много пользователей. Этой теме так же посвящена отдельная публикация, описывающая, что это за реестр, кем он ведётся, что в него включается. Приводится ссылка на сам реестр.
НТД API
Американский институт нефти(American Petroleum Institute, API) - национальная неправительственная организация США, занимающаяся исследованиями всех аспектов и обеспечивающая деятельность по регулированию вопросов в области нефтяной и газовой промышленности. Документы API, посвящённые СОУ описаны вот тут. Там же даны ссылки на те документы, которые доступны для свободного скачивания в сети Internet.
НТД Газпромнефть
Описание нормативного документа ПАО "Газпромнефть", регламентирующего вопросы связанные с СОУ (ТТР-01.02-06. Система мониторинга трубопровода. Типовые технические решения.) приведено вот тут.
НТД Транснефть
Сведения о нормативной документации ПАО "Транснефть", регулирующей СОУ и смежные вопросы собраны в специальном разделе. Там же даны ссылки на те документы, которые доступны для свободного скачивания в сети Internet.
Что такое "вопросы о СОУ, заданные Яндексу".
Вопросы о СОУ, заданные Яндексу. Часть 1. Общая информация о СОУ
Вопросы о СОУ, заданные Яндексу. Часть 3. Производители и поставщики СОУ
Вопросы о СОУ, заданные Яндексу. Часть 4. Оборудование и ПО СОУ, проектирование СОУ
Вопросы о СОУ, заданные Яндексу. Часть 5. Инциденты на трубопроводах
Вопросы о СОУ, заданные Яндексу. Часть 6. Разное


Ответить

Вернуться в «СОУ ЧаВо. Вопросы и ответы. Мифы и реальность»