Утечка на двух нефтепроводах РИТЭК в Вологодской области

Сообщения СМИ и профильных ресурсов об утечках, врезках и СОУ
klugl
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14.04.2019, 13:48

Утечка на двух нефтепроводах РИТЭК в Вологодской области

Непрочитанное сообщение klugl »

В Волгоградской области 10.06.2020 в адрес Межрегионального Управления Роспотребнадзора от ООО «РИТЭК» ТПП «Волгограднефтегаз» поступили оперативные сообщения об инцидентах, связанных с разгерметизацией и последующей утечкой нефтепродуктов.

В результате проведенного рейдового обследования Управлением установлено, что на нефтепроводах - ЦГНД №4 «Памятный» и ЦГНД №2 «Жирновский», эксплуатировавшимся ООО «РИТЭК» ТПП «Волгограднефтегаз», произошла разгерметизация промысловых трубопроводов «Овражного» и «Жирновского» месторождения с последующей утечкой нефтепродуктов на прилегающие земельные участки, произошедших .

Сотрудники Управления совместно со специалистами филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Волгоградской области незамедлительно приступили к обследованию земельных участков территории, подверженной загрязнению нефтепродуктов, с осуществлением отбора проб почвы и атмосферного воздуха на предмет их загрязнения и оказанного влияния.

По предварительной информации предприятия, разгерметизация трубопроводов произошла в результате точечной коррозии нижней образующей стенки трубопровода.

По результатам получения лабораторных исследований филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» будет принято процессуальное решение в отношении юридического лица ООО «РИТЭК».

Утечка на двух нефтепроводах РИТЭК в Вологодской области
Источник


Ответить

Вернуться в «Системы обнаружения утечек: тематические новости и ссылки»