Страница 1 из 1

В Пензенской области задержаны подозреваемые в хищении нефти из магистрального нефтепровода

Добавлено: 07.07.2020, 07:24
klugl
Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска Управления МВД России по Пензенской области при участии Росгвардии пресечена деятельность межрегиональной организованной группы, специализировавшейся на хищении нефти.
Предварительно установлено, что в состав группы входили 17 человек. Злоумышленники самовольно подключились к магистральному нефтепроводу и сконструировали отвод протяженностью около 5 километров. По нему нефть поступала на территорию частной нефтебазы в селе Богословка.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по местам проживания и на территории предприятия задержаны девять жителей Пензенской области, подозреваемых в совершении преступления. Также неподалеку от базы обнаружены два бензовоза, в цистернах которых находились похищенные нефтепродукты.
Следователями СК России возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 215.3 УК РФ.
По предварительным данным, объем незаконно добытой нефти составил порядка 477 тонн.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств и задержанию соучастников противоправной деятельности.

В Пензенской области задержаны подозреваемые в хищении нефти из магистрального нефтепровода

Злоумышленники самовольно подключились к магистральному нефтепроводу и сконструировали отвод протяженностью около 5 километров


Источник