Сотрудники «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» за полгода выявили 199 случаев несанкционированных подключений

Сообщения СМИ и профильных ресурсов об утечках, врезках и СОУ
klugl
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14.04.2019, 13:48

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» за полгода выявили 199 случаев несанкционированных подключений

Непрочитанное сообщение klugl »

За 6 месяцев 2020 года специалисты участков ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», проводя кампанию по выявлению незаконных врезок в сети газораспределения, установили 199 случаев незаконных подключений. Сумму ущерба составила 24,273 млн руб. По всем установленным нарушениям специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» составили заявления и передали в правоохранительные органы о привлечении к административной и уголовной ответственности абонентов незаконно подключенных к газопроводам.
В рамках административной ответственности, нарушителю грозит штраф до 80 тысяч рублей. Законом предусмотрена уголовная ответственность за самовольное подключение к системе газопотребления, если лицо ранее уже подвергалось административному наказанию за подобное деяние.
Уголовная ответственность за незаконное подключение предусматривает обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до одного года, ограничение свободы, принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет. Если же в результате самовольной врезки произошла авария или погибли люди, виновный получит принудительные работы до 5 лет или лишение свободы до 8 лет.

Сотрудники Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону за полгода выявили 199 случаев несанкционированных подключений


Источник


Ответить

Вернуться в «Системы обнаружения утечек: тематические новости и ссылки»