С начала года во Владимирской области выявлено 178 случаев хищения газа

Сообщения СМИ и профильных ресурсов об утечках, врезках и СОУ
klugl
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14.04.2019, 13:48

С начала года во Владимирской области выявлено 178 случаев хищения газа

Непрочитанное сообщение klugl »

Количество обнаруженных несанкционированных подключений к газопроводам за минувшее полугодие почти в три раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Только за летние месяцы в регионе было выявлено 58 фактов хищения газа.
Самое распространенное нарушение среди потребителей услуг газоснабжения – вмешательство в работу счетных механизмов приборов учета газа. Таких эпизодов в ходе проверок за полугодие было выявлено 71. Сумма причиненного ущерба от подобных действий превысила 5 млн рублей.
Кроме того, специалисты компании «Газпром межрегионгаз Владимир» составили 68 актов по факту несанкционированного подключения дополнительного газового оборудования. Трое жителей региона самовольно подключились к газопроводам, не задумываясь о правилах безопасности и возможных последствиях. Ущерб от незаконных подключений к сетям газораспределения составил почти 9 миллионов рублей. В лидерах по выявленным нарушениям находятся Александровский, Вязниковский, Гусь-Хрустальный, Ковровский районы и город Владимир.
Материалы по фактам выявленных нарушений направляются для проверки в правоохранительные органы. В текущем году уже пятеро потребителей были привлечены к административной ответственности.

С начала года во Владимирской области выявлено 178 случаев хищения газа
Источник


Ответить

Вернуться в «Системы обнаружения утечек: тематические новости и ссылки»