В Брянске полицейские задержали подозреваемых в хищении топлива из трубопровода

Сообщения СМИ и профильных ресурсов об утечках, врезках и СОУ
klugl
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14.04.2019, 13:48

В Брянске полицейские задержали подозреваемых в хищении топлива из трубопровода

Непрочитанное сообщение klugl »

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области совместно с коллегами из регионального подразделения ФСБ России и представителями службы безопасности нефтяной компании пресечено хищение топлива.
В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан работник нефтебазы и четверо сотрудников частных охранных предприятий. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
По версии следствия, злоумышленники с марта текущего года регулярно подключались к нефтепродуктопроводу и сливали топливо. Каждый сообщник выполнял определенную роль. Так, одни наблюдали за местностью, другие блокировали работу систем видеонаблюдения. Всего было похищено около шестнадцати тонн бензина класса АИ-95.
В ходе обысков на объекте, прилегающей территории, а также по адресам проживания подозреваемых изъято свыше 260 литров бензина, а также приспособления для слива и транспортировки топлива, пломбы, инструменты, предметы для закрытия объективов камер видеонаблюдения, служебная документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Предварительное расследование продолжается.

В Брянске полицейские задержали подозреваемых в хищении топлива из трубопровода


Источник


Ответить

Вернуться в «Системы обнаружения утечек: тематические новости и ссылки»