АО «Транснефть – Урал» успешно завершило испытания новой модели ультразвукового расходомера

Сообщения СМИ и профильных ресурсов об утечках, врезках и СОУ
klugl
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14.04.2019, 13:48

АО «Транснефть – Урал» успешно завершило испытания новой модели ультразвукового расходомера

Непрочитанное сообщение klugl »

Испытания проводились в два этапа на базе Туймазинского нефтепроводного управления (НУ).
Расходомер разработан по заказу ПАО «Транснефть» и предназначен для повышения точности учета в системах измерения количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов на объектах компании. Для проведения испытаний он был смонтирован на измерительной линии оперативной системы измерения количества и показателей качества нефтепродуктов (ОСИКН) линейной производственно-диспетчерской станции «Георгиевка-ПП».
Прибор осуществляет измерение времяпролётным методом (измеряет разность времени прохождения ультразвуковых волн в направлении потока и против потока жидкости) и позволяет с высокой точностью осуществлять учёт расхода нефти или нефтепродуктов.
Расходомер снабжен датчиком температуры, показания которого используются для проведения термокомпенсации значения расхода
Специалисты Туймазинского НУ ежедневно контролировали метрологические характеристики датчика температуры и анализировали параметры работы УЗР, фиксируя их в контрольном журнале. Результаты испытаний признаны положительными, в ходе испытаний датчик температуры УЗР не показал превышения допустимого значения абсолютной погрешности (± 0,30 ºС).
По результатам оформлен акт и протокол испытаний, утвержденные АО «Транснефть – Метрология» и согласованные с АО «Транснефть – Урал». Результаты испытаний направлены в ПАО «Транснефть».

Источник

Логотип Транснефть


Ответить

Вернуться в «Системы обнаружения утечек: тематические новости и ссылки»