Укртранснафта купит СОУ за 3,5 млн. евро

Сообщения СМИ и профильных ресурсов об утечках, врезках и СОУ
klugl
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14.04.2019, 13:48

Укртранснафта купит СОУ за 3,5 млн. евро

Непрочитанное сообщение klugl »

«Укртранснафта» подпишет договор с компанией Emerson Process Management на поставку оборудования для управления производственными процессами, а именно комплекта аппаратно-программного комплекса – системы обнаружения утечек из магистральных нефтепроводов стоимостью за 3,5 млн. евро (с НДС).

Договор предусматривает проектирование, изготовление, поставку, монтаж и ПНР системы на участках нефтепровода "Мозырь - Броды" и "Броды - Госграница" магистрального нефтепровода "Дружба".

Система должна включать шкафы автоматики контрольных пунктов систем телемеханики в том числе расположенные на входе и выходе нефтеперекачивающих станций (НПС).

Шкафы должны быть изготовлены в соответствии с проектом "Техническое переоснащение линейной телемеханики нефтепроводов "Мозырь-Броды" и "Броды-Госграница". Общее количество в комплексе закупки - 66 комплектов.

Период поставки всего комплекта оборудования – до 31 декабря 2022 года.

В тендере, который состоялся 24 декабря 2020 года, участвовали две компании: ООО "Гекарс-К" и Emerson Process Management, последняя предложила цену на 3 тыс. евро дешевле и победила в аукционе.

Укртранснафта купит у Emerson СОУ для участков Мозырь-Броды и Броды-Госграница магистрального нефтепровода Дружба

Источник


Ответить

Вернуться в «Системы обнаружения утечек: тематические новости и ссылки»