Ещё одна врезка в КМНПП ПАО "Транснефть" обнаружена в Мытищинском районе

Сообщения СМИ и профильных ресурсов об утечках, врезках и СОУ
klugl
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14.04.2019, 13:48

Ещё одна врезка в КМНПП ПАО "Транснефть" обнаружена в Мытищинском районе

Непрочитанное сообщение klugl »

10 февраля 2021 года в городском округе Мытищи Московской области сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в хищении авиационного топлива из Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода (КMНПП) вокруг г. Москвы.

Кража нефтепродуктов осуществлялась через криминальную врезку в КМНПП. Отвод длиной около 1500 м вёл на территорию частного строения в д. Сухарево. В здании была обнаружена ёмкость для хранения похищенного топлива. По подозрению в хищении нефтепродуктов задержано четверо злоумышленников, а также 3 автомобиля, предназначенные для перевозки похищенного.

В настоящее время на месте происшествия проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения хищения авиатоплива, возбуждено уголовное дело. Предварительная сумма ущерба от действия злоумышленников составляет более 10 млн рублей.

Источник
Логотип ПАО Транснефть
Ранее сообщалось об обнаружении врезки в КМНПП в Раменском районе. Стоимость похищенного топлива превышает 3 млн. рублей.


Ответить

Вернуться в «Системы обнаружения утечек: тематические новости и ссылки»