Из нефтепровода в Пермском крае похищено более 25 тонн нефти

Сообщения СМИ и профильных ресурсов об утечках, врезках и СОУ
klugl
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14.04.2019, 13:48

Из нефтепровода в Пермском крае похищено более 25 тонн нефти

Непрочитанное сообщение klugl »

Главным следственным управлением регионального МВД окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 6 жителей Пермского края, обвиняемых в совершении кражи из нефтепровода.

Следствием установлено, что в марте прошлого года гражданин 1978 года рождения привлек пятерых своих знакомых в возрасте от 30 до 42 лет для хищения нефти из нефтепровода с помощью несанкционированной врезки, расположенной вблизи села Мулянка Пермского района.

Фигуранты уголовного дела заранее распределили роли, согласно которым один из соучастников очищает место незаконной врезки в нефтепровод для беспрепятственного доступа к ней, двое других транспортируют похищенную нефть на автотопливозаправщиках «НЕФАЗ», остальные наблюдают на подъездных путях за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления сотрудников полиции незамедлительно сообщить подельникам об угрозах. Для связи между собой они использовали радиостанции.

В назначенное время обвиняемые реализовали свой преступный замысел, похитив более 25 тонн нефти, причинив обществу с ограниченной ответственностью ущерб на сумму более 185 тысяч рублей.

Стражи порядка задержали «НЕФАЗы» и автомобили сопровождения вблизи с. Лобаново Пермского района. Позже в районе с. Мулянка правоохранители обнаружили несанкционированную врезку в нефтепровод.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем исполнении.

Источник

Логотип МВД РФ


Ответить

Вернуться в «Системы обнаружения утечек: тематические новости и ссылки»