Страница 1 из 1

Злоумышленники, похитившие более 40 тонн газового конденсата из трубопровода, задержаны в Нефтеюганском районе

Добавлено: 18.02.2021, 20:10
klugl
В Нефтеюганском районе в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции при содействии бойцов Росгвардии во время попытки совершения кражи газового конденсата были задержаны четверо участников группы.

По версии правоохранителей, в состав группы входили двое местных жителей и двое жителей Тюменской области. Злоумышленники незаконно подключились к сливному патрубку конденсатосборника, находящегося в составе газопровода. Впоследствии с помощью врезки они перекачивали газовый конденсат в специальные ёмкости и перевозили похищенное сырьё для хранения на производственную базу, расположенную в Нефтеюганске, с целью дальнейшей реализации.

Установлена причастность фигурантов к хищению 42 кубометров газового конденсата. Сумма причинённого ущерба составила не менее 730 тысяч рублей.

В настоящее время следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и п. «б, в» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Злоумышленники, похитившие более 40 тонн газового конденсата из трубопровода, задержаны в Нефтеюганском районе

Источник