Как с помощью вымышленного лука отжать у нефтяников 12 млн. рублей

Сообщения СМИ и профильных ресурсов об утечках, врезках и СОУ
klugl
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14.04.2019, 13:48

Как с помощью вымышленного лука отжать у нефтяников 12 млн. рублей

Непрочитанное сообщение klugl »

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г.Волгограда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, узнав о том, что коммерческой организацией будут проводиться ремонтные работы на участке нефтепровода в Краснопахаревском сельском поселении Городищенского района, приобрел у пенсионеров за 300 тыс. рублей земельный участок площадью 26 га.

После обращения представителей ремонтной организации к новому собственнику был заключен договор аренды земельного участка. При этом фигурант уголовного дела предоставил фиктивные документы о том, что якобы длительное время на данном участке выращивает лук, в связи с чем необходимо также возместить упущенную выгоду в сумме более 30 млн. рублей.

Однако впоследствии выяснилось, что обработка земли на участке обвиняемого не осуществлялась более 20 лет.

Несмотря на то, что организацией были предоставлены исчерпывающие доказательства отсутствия упущенной выгоды, гражданин обратился в суд с иском о взыскании более 12 млн рублей якобы затраченных на выращивание лука. Впоследствии в удовлетворении заявленных исковых требований было отказано.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина признает частично.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Волгограда.

Источник

Глазастая луковка


Ответить

Вернуться в «Системы обнаружения утечек: тематические новости и ссылки»