Разлив нефти в Бугульминском районе республики Татарстан

Сообщения СМИ и профильных ресурсов об утечках, врезках и СОУ
klugl
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14.04.2019, 13:48

Разлив нефти в Бугульминском районе республики Татарстан

Непрочитанное сообщение klugl »

В Юго-Восточное территориальное управление Минэкологии РТ через «Единую дежурную диспетчерскую службу» по Бугульминскому району поступило сообщение о разливе нефти вблизи населённого пункта Кудашево. Инспекторами Юго-Восточного ТУ совместно с представителями МЧС России по РТ незамедлительно был осуществлен выезд по указанному адресу. В ходе обследования территории установлено, что в 300 метрах от населенного пункта и в 100 метрах от реки Кудаш, на территории действующей скважины, произошел аварийный порыв трубопровода и вытекание технической нефтесодержащей жидкости. Общая площадь загрязненного участка составила 310 кв.м.
Специалистами специализированной инспекции аналитического контроля территориального управления отобраны пробы почвы, факт попадания содержимого в реку Кудаш не выявлено.
В связи с тем, что предприятие подлежит федеральному государственному экологическому надзору информация направлена в Волжско-Камское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования для принятия мер.

Разлив нефти в Бугульминском районе республики Татарстан

Источник


Ответить

Вернуться в «Системы обнаружения утечек: тематические новости и ссылки»