Правила

Информация о проекте, его цели. Правила поведения. Новости проекта
klugl
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14.04.2019, 13:48

Правила

Непрочитанное сообщение klugl »

1. Тематика
Форум prosou.ru (далее Сайт) предназначен для аккумулирования и систематизации информации, связанной с системами обнаружения утечек (СОУ) и моделированием трубопроводного транспорта а также со смежными темами.
Сайт наполняется материалами, интересными в первую очередь Администратору сайта и выражает точку зрения Администратора на вопросы, связанные с СОУ.
Сайт не предназначен для отстаивания коммерческих интересов какого-либо из производителей СОУ.

2 Конфиденциальность
2.1 Категорически запрещено распространение конфиденциальной информации типа характеристик систем, установленных на конкретных объектах, особенностей алгоритмов работы систем конкретных объектов непосредственно в теле сообщений (ссылки на документы, содержащие указанные сведения, размещённые на других ресурсах не возбраняются).
2.2 Категорически запрещено распространение содержания конфиденциальной документации непосредственно в теле сообщения (ссылки на подобного рода документы, размещённые на других ресурсах не возбраняются).
2.3 Разрешается публиковать прямые ссылки на статьи, документы и прочее, непосредственно связанное с тематикой сайта. Обязательным требованием добавлении ссылок является наличие краткого комментария (что, о чем) и условия доступа (логин, пароль и т.п.) если они отличаются от стандартных.

3. Язык Сайта
Основной язык Сайта - русский. В крайних случаях допустим английский или т.н. транслит - "vot tak".

4. Распространение
4.1 Информация и материалы Сайта могут быть перепечатаны или опубликованы только со ссылкой на prosou.ru.
4.2 Мнение Администратора Сайта может не совпадать с мнением остальных участников.
4.3 В случае нарушения участником норм законодательства РФ и/или данных правил, сообщения участника будут удалены, нарушитель будет заблокирован.

5. Не допускается
5.1 Выражать ненависть или неприязнь к отдельным людям, группам или организациям. Использовать личные оскорбления, хамить и проявлять неуважительное отношение к участникам Сайта. За всё вышеперечисленное наказание последует мгновенно и жестко.
5.2 Призывать к противоправным действиям и нарушению действующего законодательства РФ.
5.3 Публиковать сообщения рекламного характера содержащие заведомо ложную информацию типа "у нашей СОУ не бывает ложных срабатываний", "наша СОУ обнаруживает утечку за 0,5 сек". Буду сразу банить и удалять все сообщения, либо наоборот, подробно разбирать и выставлять полными идиотами. Смотря по настроению.
5.4 Публиковать какую-либо рекламную информацию или иную информацию, включая ссылки на сторонние ресурсы, не относящуюся к тематике сайта. Данное привило относится как к телу сообщения, так и к его теме, а также к подписям пользователей.
5.5 Публиковать сообщения, содержащие вопросы о работе Сайта, пожелания и т.д. где-либо кроме раздела Книга жалоб и предложений.
5.6 Размещать (делать доступным извне) любой контент, связанный (но не ограничиваясь этими условиями) с обнажением тела, порнографией, а равно и ссылок на такие ресурсы.
5.7 Обилие нецензурных выражений. Уместное использование нецензурных выражений в целом допустимо, но особо не приветствуется
5.8 Регистрировать имена пользователей, полностью состоящие из заглавных букв (например: "ЕВГЕНИЯ"). В целом использование одной или нескольких заглавных букв в имени пользователя не возбраняется (например: "Energizer", "SeDiv").
5.9 Публиковать сообщения, не соответствующих настоящим Правилам.

6. Рекомендации по размещению сообщений
6.1 Размещение сообщений возможно только после регистрации (кнопка в правом верхнем углу).
Рекомендуется размещать сообщения строго в темах, отвечающих тематики сообщения. Публиковать сообщения, содержащие вопросы о работе сайта, предоставлении материалов, пожелания допускается только в разделе Книга жалоб и предложений.
6.2 Не приветствуется цитирование и публикация объемных информационных сообщений с других web-сайтов. Обычно достаточно дать краткую информацию и ссылку на ресурс.
6.3 Не приветствуется излишнее цитирование. Оставляйте только то, что несет полезную информацию и служит основой для Ваших собственных высказываний.
6.4 Помните, что других интересует прежде всего содержание Вашего сообщения. Старайтесь аккуратно оформлять сообщения, так, чтобы их легко и приятно было читать другим, например, выделять цитаты, пропускать пустую строчку после цитаты, абзац вводить одной длинной строкой, подчеркивать особенно важные вещи и т.п.
6.5 Все утверждения (особенно негативного характера) должны быть аргументированы (подтверждены ссылками на сторонние ресурсы).
6.6 Критика в адрес фирм или отдельных личностей должна быть вежливой, обоснованной, и допустима только если содержит в себе конструктивное начало, а не одни лишь эмоции.
6.7 Публикуемая информация о компаниях, оборудовании и пр. (за исключением, разве что, частных мнений) должна обязательно подтверждаться ссылкой на открытые интернет-источники.

7. Контактная информация
7.1 Для связи с администратором можно использовать следующие способы.
7.2 Предложения, пожелания и вопросы принимаются в разделе "книга жалоб и предложений"


Закрыто

Вернуться в «О проекте «prosou.ru»»