О проекте

Информация о проекте, его цели. Правила поведения. Новости проекта
klugl
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14.04.2019, 13:48

О проекте

Непрочитанное сообщение klugl »

Почему этот проект появился и зачем он нужен
Администратор prosou.ru, он же автор, довольно продолжительное время занимается довольно узким и специфичным направлением - системами обнаружения утечек (СОУ) из трубопроводов.
За годы работы накопилось большое количество разнородных материалов, касающихся СОУ.
До поры до времени их не было возможности систематизировать, поскольку не было представления, в какой форме это лучше сделать.
Накопленные объёмы информации и выполненных работ в принципе позволяли написать диссертацию по тематике СОУ.
Однако написание диссертации имеет смысл только в случае её последующей защиты. А защита диссертации это долгий и муторный процесс, требующий соблюдения целого ряда формальных требований.
В итоге созрело желание написать "диссертацию для себя" - книгу или что-то вроде того. Но для того, чтобы привести имеющиеся материалы (а это сборник разносторонних фактов, разрозненных и отрывочных сведений) к системному изложению потребуется много времени. Поэтому, до поры до времени, приходилось ограничивать написанием обзоров и аналитических записок по различным аспектам СОУ для Руководства и Заказчиков компаний в которых трудился автор. Но даже для этого было необходимо как-то структурировать имеющуюся информацию. Поэтому было решено создать базу знаний, в которую можно выкладывать имеющуюся информацию (естественно, только доступную в открытых источниках и не составляющую коммерческой тайны или ноу-хау автора или третьих лиц).
Форма конференции выбрана по двум причинам:
1) (основная) так просто удобнее автору, поскольку конференция позволяет жёстко структурировать информацию и получать доступ для работы с ней с любого компьютера, подключённого к сети Internet;
2) хотя сайт предназначена в первую очередь для собственного использования автором (в том числе для удовлетворения графоманских потребностей), форма конференции позволяет заинтересованным лицам, если таковые найдутся, ознакомиться с данной тематикой, подискутировать с автором и друг другом, расширить создаваемую базу знаний. Однако, прежде чем делать всё это, необходимо ознакомиться с правилами.
Поскольку всё это делается в первую очередь для личного пользования, лица, несоблюдающие правила будут нещадно забанены.
Написание сообщений доступно только после регистрации (кнопка в правом верхнем углу).
Данный Сайт является второй реализаций указанного подхода. Первая реализаций размещалась по адресу sou.mybb.ru (а затем по адресу http://leakdetection.ru.


Закрыто

Вернуться в «О проекте «prosou.ru»»